Concepteur gameplay |
Gustav Halling |
Concepteurs complémentaires |
Tim Kjell |
|
Patrick O'Shaughnessy |
|
Fredrik Thylander |
Ingénierie logicielle |
Lie Fujita |
|
Niklas Henriks |
|
Mikael Kalms |
|
Per-Jonny Käck |
|
Mikael Lagré |
|
Jesper Svennevid |
Ingénieurs logiciel complémentaire |
Niclas Forsell |
|
Moritz Hammer |
|
Carl-Magnus Nordin |
|
Vidar Nygren |
|
Göran Syberg |
Graphismes principaux |
Robert Sammelin |
Graphismes niveaux |
Andreas Hansevi |
|
Jeroen Maton |
|
Emelie Nilsson |
|
Daniel Thiger |
Graphistes effets visuels |
Fredrik Seehuusen |
Infographistes |
Nils Dücker |
|
Jessica Helgesson |
|
Mikael Linderholm |
|
Jonas Rönnegård |
|
Rick Underhill |
Graphismes destruction |
Fabian Östedt |
Graphismes armes |
Peter Olofsson |
Graphiste véhicules |
Kaori Kato |
Graphismes végétation |
Andreas Fougner |
Graphismes conceptuels et story-board |
Robert Sammelin |
Responsable graphismes interface |
Håkan Pettersson |
Producteur Internet |
Fredrik Löving |
Directeurs techniques |
Colin McLaughlan |
Ingénierie logicielle - Interface |
Andreas Lanjerud |
|
Frederic Nilsson |
Ingénierie logicielle - Programmes secondaires |
Joakim Bodin |
|
Johan Mjönes |
Producteur exécutif |
Henrik Karlsson |
Directeur technique |
Stefan Boberg |
Responsable infographie |
Torbjörn Malmer |
Directeur développement senior |
Carl Almgren |
Directeur développement |
Anders Hellspong |
Architecte rendu |
Johan Andersson |
Ingénierie rendu |
Colin Barre-Brisebois |
|
Christina Coffin |
|
Per Einarsson |
|
Robert Kihl |
|
Jim Malmros |
|
Mattias Widmark |
Architecte animation et physique |
Joakim Lord |
Ingénierie animation |
Jonas Kjellström |
|
Torbjörn Laedre |
Ingénierie physique |
Andreas Andersson |
|
Johan Gidlund Montén |
|
Jimmy Nilsson |
Ingénierie environnement |
Peter Engström |
|
Andreas Fredriksson |
|
Malte Hildingsson |
Ingénierie gameplay |
Ricky Helgesson |
Ingénierie réseau |
Mattias Hörnlund |
Ingénierie audio |
Anders Clerwall |
Architecte outils |
Urban Nilsson |
Ingénierie outils |
Peter Erikson |
|
Michael Lidgren |
|
Björn Ottosson |
Ingénierie outils versions et AQ |
Joakim Lindqvist |
|
Per Lönroth |
Test |
Andreas Rönnberg |
Responsable développement localisation |
Thomas Rönnberg |
Responsable assurance qualité |
Joe Grant |
Chefs de projet |
Craig McLeod |
Chefs d'équipe assurance qualité |
Kuda Chirewa |
|
Dan Cooper |
|
Dan Pascu |
Assurance qualité - Solo/Coop |
Niklas Ekstrand |
|
Simon Hansson |
|
Carl Horned |
|
Christian Johannesén |
|
Alexander Oltner |
|
Sebastian Schlyter |
|
Björn Sundström |
Assurance qualité - Multijoueur |
Per Hellqvist |
|
Adrian Irimiea |
|
Zeke Lugmair |
|
Antonio Trama |
|
Ludvig Vikström |
|
Dimofte - Stamboala Andra |
|
Laza Ciprian |
Assurance qualité - Web/Interface |
Peter Forsman |
|
Stefan Linde |
|
Malin von Matern |
Assurance qualité - Audio |
Joel Dinegrim |
Assurance qualité - Persistance |
Nick Baker |
Assurance qualité - Localisation |
Timmy Jonsson |
Responsable général |
Karl Magnus Troedsson |
Responsable communication senior |
Jenny Huldschiner |
Directeur financier |
Daniel Brandt |
Directeur du contenu |
Robert Runesson |
Directeur technique |
Per Olof Romell |
Directeur des opérations |
Jörgen Stenkvist |
Cadre opérationnel |
Björn Hedberg |
|
Jennifer Heras-Cordon |
|
Kjell Reuterswärd |
|
Jonas Skantz |
|
Göran Wall |
Directeur des affaires commerciales |
Bernadet Bonomi |
Juridique |
Jessica Van Dyke |
|
Johan Öberg |
Responsable IT |
Niklas Domander |
Administrateurs IT |
Alexander Hassoon |
|
Jannis Saripanidis |
RH |
Marianne Boström |
|
Eva Fritjofson |
|
Peter Henriksson |
|
Carin Källkvist |
Recruteurs |
Peter Kjellberg |
|
Carl Tamleht |
Assistant exécutif |
Helene Markås |
Responsable locaux |
Ingela Persson |
Services d'appui |
Annika Göksu |
Personnel |
Åsa Mosell |
Directeur financier |
Jenny Hedman |
Directeur développement senior |
Jijnes Patel |
Responsable produit |
Dan Windrem |
Coordinateurs production |
Aisha Antonio |
|
Teyah Younger |
Directeur technique groupe |
David O'Neill |
Directeur technique |
Ryan Butterfoss |
Directeur développement |
Tony Assi |
Ingénieur logiciel senior |
James Brookes |
Ingénierie logicielle |
Amardeep Singh Deol |
|
Ash Karigar |
|
Ben Sze |
|
Christopher Vienneau |
|
David Mikulec |
|
Dejan Ivkovic |
|
Jacob Trakhtenberg |
|
Jeffrey Rainy |
|
Jesse Labate |
|
Mark Waller |
Directeur services d'édition développeurs |
Lars Smith |
Directeur senior |
John Salera |
Gestionnaire de comptes |
Ashley Bennett |
Directeur senior |
Lily Weiss |
Directeur développement senior |
Tom Rima |
Responsables développement |
Rahul Agarwal |
Directeur senior, architecture en ligne |
Steven Chui |
Architecte IT senior, intégration en ligne |
Joe Tay |
Architecte IT, infrastructure |
Ricardo Nakasato |
Responsable programme IT |
Nancy Stimach |
Consultant IT senior |
Vanessa Ward |
Responsable opérations services senior |
Simon Newton |
Architectes base de données |
Avijit Bhowmick |
|
Nicklas Westerlund |
|
Brian Black |
Ingénierie système |
Brandon Williams |
|
Nathan Winter |
|
Steve Nichols |
|
Tony Carcia (Softtek) |
|
Carlos Ruiz (Softtek) |
Ingénieur Unix senior |
Sean Carolan |
Ingénieur infrastructure senior, cloud |
George Miranda |
Ingénierie cloud |
Jerry Rose |
Ingénieur réseau senior |
Jean-Marc Guyonvarch |
|
Gary Cox |
Ingénieur stockage senior |
Brian Jones |
Ingénierie surveillance |
Israel Ochoa |
|
Guillermo Navarro |
|
Rodrigo Hernandez |
Responsable hébergement dédié senior |
Matt Lord |
Responsable hébergement dédié |
Kara DeShazer |
Responsable assistance systèmes |
Chad Hughes |
Architecte plateforme |
Yugesh Naicker |
Ingénieurs logiciel seniors |
Tom Dewire |
|
George Arriola |
|
Anand Nair |
Ingénierie logicielle |
Chris Barnes |
Directeur AQ |
Brad Mitchell |
Chef de projet international |
Inés Hernández |
|
Jasmine Phua |
Chef de projet ingénierie |
Patrick C. Payne |
Équipe ingénierie audio |
Fernando San Nicolás |
Équipe technique ingénierie |
Daniel Vázquez |
|
Iker Aneiros |
Chef de projet tests localisation |
Iñaki Valladares |
|
Ana Calvillo |
|
Juan "Obijuan" Linaje |
|
Moo Yunte |
Testeurs localisation |
Jan Skovajsa |
|
Andrei Kitajev |
|
Charles Ulbig |
|
Francisco J. Fernández |
|
Izabela Godzic |
|
Vivien Rabe |
|
Giovanni De Caro |
|
Choi Jong Ho |
|
Choi Gwang Min |
|
Kim Taewoo |
|
Park YoungJu |
|
Dephanie Quah |
|
Song Junggeun |
|
Yu Bonam |
Coordination localisation |
Alexander Bowman |
|
Marco Nicolino |
|
Do Spike |
|
Hoo Shisong |
|
Atticus Lai |
|
Ryan Tsai |
Traduction |
Around the Word |
|
Cyril Baslé |
|
Synthesis International |
|
Giorgio Anselmi |
|
Luca Artoni |
|
Anja Heppelmann |
|
Alex Faißt |
Traduction |
Miguel Martínez Ayllón |
|
Albion Localisations |
|
Michał Iwańczuk |
|
Ryszard Chojnowski |
|
Levsha Games |
|
Iva Krombholzová |
|
Dominik Raška |
|
Lynn Fang |
|
Kelly Li Weiyi |
|
Kah Hui Teo |
|
Mayflower Entertainment Inc. |
Responsables marketing seniors |
Jon Anning |
|
Gustav Enekull |
Responsable produit junior |
Tommy Rydling |
Directeur marketing |
Jim Ferris |
Responsable produit |
Kevin O’Leary |
Responsable produit assistant |
Owen Johnson |
Responsable marketing senior |
Darren Montgomery |
Responsable marketing |
Guy Perkins |
Responsable produit senior |
Chris Brown |
Stagiaire |
Jack Abbott |
Vice-président |
Tammy (Schachter) Levine |
Directeur RP |
Pete Nguyen |
Responsable RP senior |
Kelly Ekins |
Responsable RP |
Devin Bennett |
Coordinateur RP |
Melissa Ojeda |
Directeur senior planification & exécution du lancement |
Maya Rand |
Directeur services en ligne senior |
Katrina Strafford |
Directeur marketing en ligne |
Jaap Tuinman |
Directeur commercial et analytique D2C |
Andrew Parry |
Responsable communauté et D2C global |
Paul Keslin |
Responsable marketing en ligne |
Per Klaar |
|
James Root |
|
Matt Pruitt |
Responsable portfolio numérique |
Andrew Hill |
Responsable communauté |
Ian Tornay |
|
Eduardo Vasconcellos |
Coordinateur communauté |
Seeson Mahathavorn |
Directeur lancement produit global |
Patrick Klaus |
Lancement produit - Chefs de projet seniors |
Dan Thompson |
|
Steve Ciccoricco |
Lancement produit - Chef de projet |
Chuk Orakwusi |
Lancement produit - Responsable assistance |
Naomi Brookes |
Directeur AQ |
Postolache Tudor |
Responsables de projet AQ |
Binescu Petru Matei |
|
Dima Alin |
|
Tantu Teodor Nicolae |
Chefs de projet AQ |
Antonio Dragos Stefan |
|
Pana Victor Florin |
Testeurs AQ en chef |
Balasoiu Razvan |
|
Calmutchi Bogdan |
|
Dimofte - Stamboala Andra |
|
Moderau Teodor |
|
Ropotan Paul |
Testeurs AQ |
Andreescu Eduard |
|
Andreescu Valeriu Marius |
|
Barascu Andrei |
|
Barbulescu George |
|
Boboescu Dragos |
|
Brezeanu Stefan |
|
Bunea Alexandru |
Testeurs AQ |
Campean George |
|
Capraru Bogdan |
|
Caramizaru Catalin Ionut |
|
Carbuneanu Vlad Mihai |
|
Cicu Stefan |
|
Ciurea Mihai Daniel |
|
Constantinescu Bogdan |
|
Constantinescu Ciprian Costin |
|
Cotescu Liviu |
|
Cristea Alexandru |
|
Curcan Florin Catalin |
|
Dafinoiu Adrian Cristian |
|
Despa Lucia Maria |
|
Diea Victor |
|
Dinu Vlad |
|
Dragomir Petrica |
|
Dumitrescu Victor |
|
Dumitru Alexandru Cosmin |
Testeurs AQ |
Enescu Ioan Alexandru |
|
Ernest Florin |
|
Gavanarescu Alexandru |
|
Georgescu Bogdan Alexandru |
|
Gheorghe Andrei Cristian |
|
Gilca Razvan |
|
Hertanu Laura Oana |
|
Iacobet Marian |
|
Ifrim George |
|
Ionescu Adrian |
|
Ionescu Alexandru Ionut |
|
Ionescu Octav |
|
Ionescu Vlad |
|
Iorga Ionut |
|
Isaila Cristian |
|
Istrate Claudia |
|
Lupulescu Doru Vasile |
|
Mandricel Ciprian |
Testeurs AQ |
Mihaila Radu-Silviu |
|
Mihailescu Mihai |
|
Mitroiu Cristian Andrei |
|
Necula Mihai |
|
Nedelcu Alexandru Ionut |
|
Nita Adriana Aneta |
|
Oprea Alexandru |
|
Oprea Cosmin |
|
Otelea Radu Cristian |
|
Pascanu Vasile |
|
Paunescu Adriana Corina |
|
Popa Ioana Maria |
|
Puiu Razvan Ionut |
|
Radler Cimpoeriu Robert Sorin |
|
Radu Costin Florin |
|
Raduta Valentin |
|
Rozmalin Iulia |
|
Serbanici Vlad Nicolae |
Testeurs AQ |
Serghe Constantin Cristian |
|
Sfarc Iftimi Adrian |
|
Smeu Bogdan |
|
Stanciu Andrei Catalin |
|
Stanescu Ionel |
|
Stanila George Valentin |
|
Vartolomei Marius |
|
Voinea Valentin |
|
Vraciu Silvia |
|
Zamfir Alexandru Catalin |
|
Zgubea Mihai |
Directeur certification EA |
Ron Henseleit |
Gestion |
Andrew Barnes |
|
Andy Chung |
|
Joao Roseta |
|
Nobuko Watanabe |
Opérations techniques |
David Courtin |
|
Sergio Achinelli |
|
Tiago Ferreira |
Chefs de projet |
Bia Piovezanni |
|
Chris Strong |
|
Matt Loft |
|
Oliver Winder |
Équipe soumissions |
Blanca Nunez Ibanez |
|
Jason Collins |
|
Jonathan Knell |
|
Joyce Sacman |
|
Luis Miguel Ruano |
|
Matt Turner |
|
Mike Kushner |
|
Nidia Fernandes |
|
Ulises Espejo Vigil |
Classification |
Ryan Roque |
|
Sonia Linares |
Équipe de nuit |
Claudio de Pasquale |
|
James Arup |
|
Javier Martinez Holgado |
|
Michael Bullen |
|
Nick Cobb |
Superviseurs plateformes |
Andy Pritchard |
|
Earl Baker |
|
Sebastien Serrano Maestro |
|
Stephen Baker |
Équipe de test |
Alon Rozen |
|
Anthony Ross Benitez |
|
Belinda Boville Alvarez |
|
Catia Cesar |
|
Damon Lumley |
|
Danny Nijssen |
|
Iker Souto Hernandez |
|
Joaquin Jesus Sanz Jimenez |
|
Jose Maria Castrillo Martinez |
|
Juan Antonio Garcia de Quinto |
|
Kuba Grzela |
|
Mitzi Martinez |
|
Peter Schnoor |
|
Ricardo Goncalves |
|
Rob Cooke |
|
Robin Volker |
Responsable évaluation EA |
James Melling |
Analystes seniors |
Nestor Forjan |
|
Brian Paoloni |
Analystes |
Angela Stockinger |
|
Stephan Meijerhof |
Conseiller senior |
Andy McNab |
Conseiller équipement |
David ’Hammerhead’ Bengtsson |
Johan Skugge & Jukka Rintamäki (alias No Science) |
|
Simon Wittenberg |
Scott ’Planet Battlefield’ Dupler |
Jock ’BashandSlash’ Yitch |
Jim ’Therealrudedog’ Landi |
Erik ’Stadler’ Zuuring |
Chris ’Red_Dragons’ Anderson |
Colin Fowley |
Christopher Garratty |
The Battlefield 3 Community |
|
Utilise Scaleform GFx © 2008 Scaleform Corporation. Tous droits réservés. |
Battlefield 3 utilise Havok®. ©Copyright 1999-2011 Havok.com Inc. (et ses bailleurs de licence). Tous droits réservés. Voir www.havok.com pour en savoir plus. |
Ce produit contient une technologie logicielle sous licence de On2 Technologies, Inc. Technologie On2 © 2003 On2 Technologies, Inc. Tous droits réservés. |
Ninja Dojo (Black Belt) 1.0.0 maya script © Brian Keffer |
Logiciel Airplane Imitator © Craft Animation and Entertainment AB. |
Copyright dans Enlighten est la propriété de ou sous licence de Geomerics Limited. Tous droits réservés. Enlighten est une marque commerciale ou déposée de Geomerics Limited ou ses affiliés. |
© 2011 Electronic Arts Inc. Battlefield 3, Frostbite et le logo DICE sont des marques commerciales d'EA Digital Illusions CE AB. EA et le logo EA sont des marques commerciales d'Electronic Arts Inc. Toutes les autres marques commerciales appartiennent à leurs propriétaires respectifs. |
Ce produit contient peut-être des sponsors dans le jeu ou des placements de produits. |